所在位置: 首页 > 人才库 > 学术顾问 >
姓名:
田期玉
性别:
教师职称:
特聘教授
专业:
物理
学历:
本科
学位:
硕导:
博导:
单位:
现任职务:
电话:
手机:
QQ:
微信:
邮箱:

个人简历

         田期玉,1940年1月生,湖北洪湖人。1963年毕业于华中师范学院物理系,1965年加入中国共产党。历任建始县团委副书记、县革委会政工组宣传组副组长,中共恩施地委办公室副主任、政策研究室主任,恩施市委副书记,鄂西土家族苗族自治州委书记,中共湖北省委政法委员会书记兼省公安厅厅长、省委常委。1992年5月任公安部副部长。1992年12月被授予副总警监警衔。1993年7月--1995年12月任香港特别行政区筹备委员会预备工作委员会委员。1995年12月--1997年7月任香港特别行政区筹委会委员。1998年5月起任全国人大澳门特别行政区筹委会委员。是第八届全国人大代表,第九届全国政协常委。
 

聘任职务

聘任方式:
聘请
聘任时间:
0000-00-00 
聘任职务:
学术顾问 
友情链接

Powered by Gold Copyright © 2016 中国法治发展战略研究, All Rights Reserved